Роза распятия В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-267-00395-6

издательство: Азбука

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 1 680 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Генри Миллер – виднейший представитель экспериментального направления в американской прозе XX века, дерзкий новатор, чьи лучшие произведения долгое время находились под запретом на его родине, мастер исповедально-автобиографическо го жанра. Скандальную славу принесла ему "Парижская трилогия" – "Тропик Рака", "Черная весна", "Тропик Козерога"; эти книги шли к широкому читателю десятилетиями, преодолевая судебные запреты и цензурные рогатки. Следующим по масштабности сочинением Миллера явилась трилогия "Распятие розы", начатая романом "Сексус", продолженная "Плексусом" и оконченная "Нексусом". Да, прежде эти книги шокировали, но теперь, когда скандал давно утих, осталась сила слова, сила подлинного чувства, сила прозрения, сила огромного таланта. В романе, ставшем последним крупным произведением Миллера, современный классик с новым задором исследует любимые темы: друзья и люди как живые книги, Достоевский, Гамсун, Рембо, живопись, критика общества потребления, противопоставление США и Европы, любовь и искусство накануне отъезда в Париж…

1 том. Сексус

Роман известного американского писателя Г.Миллера 'Сексус' – первая часть автобиографической трилогии 'Роза Распятия'. Автор рассказывает историю мучительной любви и мучительных поисков себя, душевных и физических страданий, подлинного распятия

2 том. Плексус

Вторая книга трилогии "Роза Распятия".

"Плексус". Второй роман из легендарной трилогии Миллера "Сексус", "Плексус", "Нексус" – трилогии, занимающей важное место не только в творческом наследии писателя, но и вообще в литературе XX века.

Жажда жизни – во всех, в любых ее проявлениях – от самых высоких до грязных и смешных.

Жажда любви – не приторной и выхолощенной, но – честной, насквозь сексуальной.

Жажда самовыражения в Слове. В любом. Пусть в нецензурной брани. Пусть – в изысканном полете творческой мысли.

"Плексус". Генри Миллер – обнажающий перед читателем самую суть своего "я"!

3 том. Нексус

"Нексус". Третий роман из легендарной трилогии Миллера "Сексус", "Плексус", "Нексус" – трилогии, занимающей важное место не только в творческом наследии писателя, но и вообще в литературе XX века.

Секс. Смерть. Искусство…

Отношения между людьми, захлебывающиеся в сюрреализме непонимания.

Отчаяние нецензурной лексики, пытающейся выразить боль и остроту бытия.

"Нексус" – такой, каков он есть!