Смена 90: Сборник

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;
;
;

isbn:5-253-00147-6

серия: Детектив. Фантастика. Приключения

издательство: Правда

город, год: Москва,

страниц: 384 стр.

тираж: 100 000 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

искандер

Тольятти on
40Р
хорошее
купить

Аннотация

Содержание:

- Рекс Стаут. Всех, кроме пса, в полицию…: Повесть (Перевод В. Баканова)

Сюжет небольшой повести Рекса Стаута "Всех, кроме пса, в полицию…" построен на расследовании убийства, которое ведут частный детектив Ниро Вульф и его верный помощник Арчи Гудвин. Гудвин – человек действия, он выполняет поручения своего шефа, добывая для него нужный материал, выслеживая противника. А Ниро Вульф, не покидая излюбленного кресла, разгадывает таинственное убийство Филиппа Кампфа и находит преступника.

- Джон Уиндем. Отклонение от нормы: Роман (Перевод Ф. Сарнова)

В романе "Отклонение от нормы" знаменитого английского фантаста Джона Уиндема представлено будущее земной цивилизации после ядерной войны. Фантазия писателя наделяет немногих уцелевших наших потомков свойством, ставящим их на качественно новую ступень развития. Однако нелишним будет задуматься над тем, стоит ли ценой таких потрясений, как ядерная война с ее чудовищными последствиями, совершать "скачки" в развитии.

Автор не дает однозначного ответа на этот вопрос. В его романе 3-я мировая война – давно свершившийся факт в истории человечества. Каждый читатель вправе дать свой ответ, но роман Уиндема звучит как предупреждение.

- Стивен Кинг. Баллада о гибкой пуле: Повесть (Перевод А. Корженевского)

Стивен Кинг давно пользуется несомненным авторитетом у широкой читательской аудитории. Остросюжетная повесть "Баллада о гибкой пуле" рассказывает о "механизме безумия", когда сознание художника балансирует на гране реального и ирреального.

- Валерия Винокуров и Борис Шурделин. По следам 43-го: Повесть

В отличие от традиционных детективов расследование уголовного дела, в данном случае – убийства, не выходит в этой повести на первый план, а порой остается едва ли не за кадром. Авторы стараются привлечь внимание читателя к судьбам людей, на которых отразились трагедии прошлого времени и драмы нынешнего. В центре произведения – вопросы преемственности поколений, вопросы чести, долга и нравственной чистоты человека.