Русские до истории. Русские до славян. Славяне до русских В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-444-41374-6

серия: Неведомая Русь

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 896 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 740Р
новая
купить

Аннотация

Александр Анатольевич Цыганов (литературный псевдоним Александр Пересвет) – российский журналист и публицист, автор научно-популярных и художественных книг. Автор нескольких циклов научно-популярных работ по реконструкции предыстории русского народа, русского этноса и русской нации.

Вашему вниманию предлагается полный цикл предыстории русского народа.

1. Русские до истории:

Достижения современной генетики человека сегодня позволяют не только узнать закономерности наследственности и изменчивости, но и заглянуть в глубь истории, проследить движения многочисленных древних народов. Данные этой необычной науки позволяют каждому человеку узнать принадлежность к той или иной группе этносов, увидеть длинную череду своих предков. Историк и журналист А. Пересвет, по его словам, "решил спуститься в прошлое, когда еще не было истории" по своеобразной генетической лестнице, на каждой ступеньке которой он открывает для себя подробности жизни своих предков и предков собственного народа.

2. Русские до славян:

В книге "Русские до славян" приводится цельная и непротиворечивая, насколько возможно, по последним научным данным картина возникновения и первых миграций современного человечества. Представлен комплексный обзор начальной человеческой истории: возникновение людей современного биологического типа, контакты и взаимодействие их с другими видами древних людей – питекантропами, неандертальцами, денисовцами и пр. Используя данные климатологии и антропологии, геологии и лингвистики, социологии и даже криптоистории, автор проанализировал возникновение целого ряда генетических гаплогрупп, миграции человеческих популяций, формирование языков, развитие социальных отношений, появление исторических обществ. Данную работу можно определить как первое связное и комплексное исследование первобытной истории человечества на современном научном уровне.

3. Славяне до русских:

В третьей книге, продолжающей исследование ранней истории русского народа, автор прослеживает путь предков славян. Оказывается, он был удивительно длинным и извилистым. Из Африки, где родился общий предок всего человечества, – через Передний Восток, Индию и Юго-Восточную Азию до Андаманских островов и Новой Гвинеи, где в образе папуасов и сегодня живут дальние родственники славян. Затем вместе с будущими индейцами обеих Америк – до Средней Азии, Алтая и Прибайкалья. Оттуда – путь к Балканам, где переждали последнее оледенение. Далее – в причерноморские степи и уже оттуда, наконец, в благословенные лесостепи и леса Восточно-Европейской равнины.

Весь этот путь реконструируется автором на основе новейших данных генетики, археологии и истории. И в целом получается поразительно интересная, единственная на данный момент комплексная попытка соединить генетическую историю русского народа с археологической и культурной историей.