Дети Земли В 5 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-7684-0581-X

серия: Каменный век

издательство: Азбука

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 2 848 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

"Дети Земли" – цикл исторических романов с элементами мистики, представляющий собой увлекательную и богатую подробностями историю жизни Эйлы, женщины-кроманьонки.

1. Клан пещерного медведя

Пятилетняя девочка-кроманьонка Эйла во время страшного землетрясения лишается матери и чудом остается в живых. Умирающего от голода и ран ребенка находит и выхаживает племя неандертальцев. Сумеет ли Эйла освоить обычаи чуждого ей народа, где люди говорят на языке жестов и поклоняются Пещерному Медведю, а за женщинами и мужчинами раз и навсегда закреплены свои роли?

2. Долина лошадей

В Долине лошадей на заре человечества живет женщина. Она умеет говорить по-птичьи и дружит с кобылицей и саблезубым тигром. Кто она такая, как сюда попала? Это и многое другое предстоит узнать Джондалару, который отправился с братом в долгое Путешествие, не подозревая, чем оно для обоих закончится.

3-4. Очаг Мамонта. Охотники на мамонтов.

Эйла и Джондалар покидают Долину лошадей и оказываются в гостях у охотников на мамонтов. Какое-то время Эйла счастлива: наконец она среди себе подобных, ее принимают и даже любят… Но счастлив ли Джондалар?

5. Путь через равнину

Покинув гостеприимных охотников на мамонтов, Джондалар ведет любимую женщину к себе на родину. Стоит ледниковый период, а первобытным путешественникам нужно пересечь полконтинента. Перед ними немало опасностей и неожиданных встреч…

Книги Джин М. Ауэл из серии "Дети Земли" многократно издавались и переиздавались в Америке и Европе огромными тиражами.