Вселенная и Человечество. В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: "Весь Мир", Санкт-Петербург (Паровая типография Н.В. Гаевского)

год:

страниц: 1 560 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/8 (220x290)

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Конволют из трех томов. Перевод с немецкого. Под общей редакцией доктора Ганса Кремера.

Содержание:

Том 1-й. Отдел первый. Введение. "Исследование земной коры. История исследования земной коры": I. Возникновение и свойства земли.- II. Вулканизм и образование гор.- III. Окаменелости и история земли.- IV. Геологическое действие воды и ветра.- V. Важнейшие отрасли прикладной геологии. Отдел второй. "Земная кора и ее отношение к человечеству": 1. Земная кора и человечество.- 2. Минеральные сокровища и человечество.- 3. Человечество и геологическое исследование. Отдел третий. "Геофизика": 1. Магнетизм и электрические силы земли.- 2. Приливы и отливы.- 3. Воздушная оболочка земли.

Том 2-й. Отдел четвертый. "Развитие человеческого рода": I. Исторический взгляд на развитие преистории и антропологии.- II. Принадлежность человека к животному миру.- III. Воспоминания и наследия человеческого организма от древней эпохи его животного состояния.- IV. Господство диназавров и начало млекопитающих.- V. Положение человека среди млекопитающих.- VI. Положение обезьяны и ее степень родства с человеком.- VII. Человекоподобные обезьяны и обезьяно-человек.- VIII. Проблема перехода в человеческое состояние.- IX. Распространение человечества и возникновение кремневой техники.- X. Ледниковая эпоха в ее отношениях к древнейшим культурным местам Европы.- XI. Жилища человека и начало искусств.- XII. Телесный вид и костные останки дилювиального человека.-XIII. Расовое расчленение нынешнего человечества. Отдел пятый. "Развитие растительного царства". Отдел шестой. "Развитие животного мира".

Том 3-й. Отдел седьмой. "Исследование вселенной. Исследование земной поверхности". Отдел восьмой. "Значение географического исследования для культурного развития человечества": I. Древние века.- II. Средние века