Российская империя. Полная энциклопедия В 4 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-271-24053-9

издательство: Астрель

город, год: Москва,

страниц: 1 712 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x100/16 (170x240)

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

1. Полная энциклопедия "Сословий, титулов, чинов". Эта книга – первая полная энциклопедия военных и гражданских чинов и званий Российской империи. Из книги вы узнаете, какое звание атаман Платов получил в Оксфорде, как начиналась военная служба адмирала Ушакова, кто был первым русским генералиссимусом. Живое и увлекательное изложение биографий знаменитых военнослужащих и чиновников, красочное описание военных баталий сделают чтение захватывающим.

2. Полная энциклопедия "Табели о рангах". Эта книга – первая полная энциклопедия русского императорского двора в лицах и званиях. Прочитав ее, вы узнаете, чем отличались гофмаршал и гофмей­стер, мундшенк и обер-щенк, какой чин был у А.С. Пушкина, кто был первым хра­нителем главной библиотеки страны. Невероятные биографии, захватывающие дух истории взлетов и падений, подробности великосветской жизни сделают чтение интересным и увлекательным.

3. Государев двор великих князей и царей. Эта книга – первая полная энциклопедия титулов, чинов и званий допет­ровской Руси. Структура русского общества XI-XVII веков и деятельность лю­дей, вовлеченных в управление Русским государством, находятся в центре вни­мания автора. Книга, несмотря на серьезность затрагиваемых вопросов, написана живым, увлекательным языком. В ней также поднимается и тема повседневной жизни обитателей государе­ва двора – от царевен в тереме до воеводы, отправляющегося в далекий поход. Подробности биографий таких ключевых в истории России фигур, как Алек­сандр Невский, Дмитрий Донской, Алексей Михайлович, также найдет любо­знательный читатель на страницах этой книги.

4. От бояр до холопов. Эта книга рассказывает не только об истории сословий и сословных групп, их положении и роли в обществе. На ее страницах вы встретите литературных героев и реальных людей, чьи жизни и судьбы во многом зависели от их сословной принадлежности. Вы увидите, как рождение человека в том или ином сословии влияло на образ его жизни и род занятий и что заставляло его в определенные периоды истории выходить за рамки сословной роли.

Иллюстрации: Черно-белые + цветные

Размеры: 240x170 мм