Путь диких гусей. Хан с лицом странника. Кучум В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-444-46576-9

серия: Сибириада. Собрание сочинений

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 1 120 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
2 590Р
новая
купить

Аннотация

Историческая трилогия.

Путь диких гусей.

Широка, щедра и привольна Сибирская земля, неисчислимы и разнообразны ее дары. От века не знал этот край вкуса крови и запаха смерти, пока не явились с полуденной стороны сильные и жестокие степняки-сарты под предводительством молодого и честолюбивого хана Кучума, что буквально означает "пришлый". В противоборство с ним вступает тоже молодой и отважный хан сибирцев Едигир…

Роман "Путь диких гусей" известного сибирского писателя Вячеслава Софронова является первой частью трилогии о Великом хане Кучуме, вписавшем в историю Сибири не одну яркую страницу.

Хан с лицом странника.

Прошли уже многие годы после поражения династии рода Тайбуги. В столице Сибирского ханства, Кашлыке, властной рукой правит хан Кучум. Но жив князь Едигир, который уходит далеко на запад и волею судьбы принимает православие. А меж тем, хан Кучум, окрепнув, заручившись поддержкой соседних князей, набирает отборное войско и тайно готовится к войне с Москвой. Вторая книга трилогии известного сибирского писателя Вячеслава Софронова не только продолжает первую – "Путь диких гусей", – но идет дальше, раскрывая все новые и новые действия того времени, подводя читателя к главнейшему событию XVI столетия – присоединению Сибири к России.

Кучум.

В последней книге исторической трилогии "Кучум" известного сибирского писателя Вячеслава Софронова дается своя, до сих пор не встречавшаяся трактовка происходивших четыре века назад событий. Русское государство во второй половине XVI века вело трудную, кровопролитную войну на западе. Иван IV Грозный призвал на помощь казачью вольницу, что противостояла на южных рубежах крымскому и ногайскому ханам. Среди казачьих атаманов, отправившихся в Ливонию, был Ермак Аленин, в будущем – легендарный покоритель Сибири.

А в это же самое время в Бухаре готовился к войне с человеком, убившим его отца, молодой князь Сейдяк. Да и господа Строгановы, стремительно осваивающие уральскую землю, доставляли немало неприятностей повелителю Сибири…