Происхождение всех вещей

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: РИПОЛ классик

год:

страниц: 512 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

librarian_67

Москва on
350Р
новая
купить

berta

Россия Москва on
400Р
новая
купить

Аннотация

"Происхождение всех вещей" – это огромный труд, прекрасно подготовленный и воплощенный, соединяющий в себе все мотивы творчества Элизабет Гилберт. От темы поиска собственного "я" посредством проведения аналогий с природой до темы брака и женских судеб.

Действие романа происходит в XIX веке и охватывает более 100 лет. В центре повествования – жизнь Альмы Уайтекер, дочери ботаника и одного из богатейших бизнесменов Филадельфии. Переплетаясь с многолетними исследованиями растений, события жизни Альмы приводят ее к формулированию эволюционной теории, предваряющей теорию Дарвина.

Книга делится на три части: детство героини, где Альма воспитывается в духе эпохи. Просвещения и главным в ее жизни становится тяга к познанию. Ее зрелость: действие книги переносится на тридцать лет вперед – Альме 48 лет, и в ее жизни появляется Амброуз Пайк, гениальный художник, человек не от мира сего. И, наконец, третья часть – пребывание Альмы на Таити, где она переживает события, которые, вкупе с ее многолетними исследованиями мха, наводят ее на мысли об эволюционной теории.