Татуировка

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:985-6021-65-0

издательство: МЕТ

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
650Р
отличное
купить

Аннотация

Автор рассматривает татуировку как произведение искусства. Он ссылается на авторитетных исследователей, которые считают, что татуировка родилась на заре существования человечества. "Человеческое тело, – пишет А. Ельски, – было первой и наиболее естественной плоскостью, на которой первобытный художник оставил следы своей творческой деятельности". Не на скальных срезах, а на человеческих телах!

Сегодня, когда татуировки входят в тусовочную моду, нелишне будет задуматься об истоках этой "росписи по коже". Книга А. Ельски как раз и предлагает читателю историю татуировки, сегодняшнее состояние (включая технологию) этого рода деятельности и образцы татуировки, которые удостоены чести быть выставленными в музее Tattoo Art Museum в Сан-Франциско.

В конце книги автор задается вопросом: "Как объяснить тот факт, что татуировку носили такие выдающиеся политики, как Кемаль Ататюрк, сэр Уинстон Черчилль и Джон Ф. Кеннеди; предок писателей Льва и Алексея граф Толстой и датский король Фридрих IX?". И может объяснить эти факты только одним: "Татуировка – это искусство".