Княжна Тараканова. Аскольд и Дир. Феофан Грек. Кузьма Минин В 4 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;

isbn:5-17-037184-5

серия: Знаменитые россияне

город, год: Москва,

страниц: 1 952 стр.

тип обложки: Суперобложка

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 920Р
новая
купить

Аннотация

Серия издательства "АСТ", вышедшая в рамках издательского проекта "Россия".

Содержание комплекта:

Владимир Афиногенов. Аскольдова тризна (роман)

Русь 9 века не была единым государством. На севере вокруг Нево-озера, Ильменя и Ладоги обосновались варяжские русы, а их столица на реке Волхов – Новогород – быстро превратилась в богатое торжище. Но где богатство, там и зависть, а где зависть, там предательство. И вот уже младший брат князя Рюрика, Водим Храбрый, поднимает мятеж в союзе с недовольными волхвами. А на юге, на берегах Днепра, раскинулась Полянская земля, богатая зерном и тучными стадами. Ее правители, братья-князья Аскольд и Дир, объявили небольшой городок Киев столицей. Но и здесь не все ладно. Хоть и есть общий враг – хазары, но нет мира между братьями. Гибнет Аскольд от руки Дира, но и ему не уйти от расплаты!..

Михаил Казовский. Страсти по Феофану (роман)

Новый роман современного писателя М.Казовского рассказывает о полной удивительных приключений, необыкновенной любви и творческих озарений жизни художника Феофана Грека (ок.1340-ок.1415) – старшего современника Андрея Рублева.

Валерий Шамшурин. Кузьма Минин (Алтарь Отечества) (роман-эпопея)

В романе Валерия Шамшурина повествуется о событиях Смутного времени. Это была роковая пора в истории России. Только благодаря неимоверным всенародным усилиям, благодаря подвигу нижегородского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, собравшим ратное ополчение и разгромившим с ним засевших в Москве врагов, удалось не дать России рухнуть в бездну.

Фаина Гримберг. Золотая чара (роман)

В романе современной писательницы Фаины Гримберг дается новая, оригинальная версия жизненного пути претендентки на российский трон, известной под именем "княжна Тараканова". При написании романа использованы многие зарубежные источники, прежде не публиковавшиеся.