Собрание сочинений В 4 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Советская Россия

город, год: Москва,

страниц: 2 112 стр.

тираж: 100 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Содержание:

Том 1.

Трилогия А.Рыбакова – "Кортик", "Бронзовая птица", "Выстрел" – посвящена пионерам и комсомольцам 20-х годов. Построенные на занимательном сюжете, повести рисуют широкую картину жизни того времени.

Том 2.

Трилогию о Кроше – Сереже Крашенинникове – составляют повести: "Приключения Кроша", "Каникулы Кроша" и "Неизвестный солдат".

Объединенные общим героем, они повествуют о современной молодежи, о тех нравственных проблемах, с которыми она сталкивается и на которые ищет ответ.

Том 3.

В этот том вошли широко известные романы писателя "Водители" и "Екатерина Воронина".

Роман "Водители", за который А.Рыбаков удостоен Государственной премии СССР, посвящен труду и быту небольшого коллектива автобазы в одном из областных городов нашей страны. В центре романа "Екатерина Воронина" история жизни умной, волевой женщины, талантливого инженера-новатора одного из участников Волжского порта.

Пройдя через тяжелые годы войны, трудные личные утраты, Екатерина Воронина не потеряла веры в себя, в свое высокое человеческое назначение.

Том 4.

В заключительном томе представлены романы А.Рыбакова "Лето в Сосняках" и "Тяжелый песок".

Действие первого из них происходит в недалеком прошлом на одном из крупных химических заводов страны, построенном еще в годы первой пятилетки.

В центре романа – драматическая судьба аппаратчицы Лили Кузнецовой. Писатель остро ставит вопрос о моральной ответственности людей за свои поступки, о чести и достоинстве советского человека.

Роман "Тяжелый песок" воскрешает одну из трагических страниц Великой Отечественной войны – историю жизни и гибели обитателей небольшого городка на западе России.