Военно-Морской Флот Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.В 4 томах.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Морской Петербург

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 1 752 стр.

издание: 2-е

тип обложки: Суперобложка

формат: 245x340

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Хотят купить

искандер

Тольятти on
Cостояние:
отличное
продать

Аннотация

Научно-исторический труд "Военно-Морской Флот Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941 –1945 гг." был подготовлен авторским коллективом Главного штаба ВМФ по инициативе Научно-технического комитета ВМФ и Военно-морской академии и издан в период 1959–1962 гг. с грифом "Секретно". Директивой Главного штаба ВМФ он был рассекречен. Данный труд является одним из лучших научных исследований, где в полной мере отражены роль и значение действий сил флота в Великой Отечественной войне Советского Союза против фашистской Германии и империалистической Японии.

Содержание:

Северный флот.

Первый том "Северный флот" содержит более 300 черно-белых фотографий, карт и схем боевых действий флота, картин и других иллюстраций из фондов Центрального военно-морского музея, музея Краснознаменного Северного флота, архивов и частных коллекций, многие из которых публикуются впервые.

Черноморский флот.

Второй том "Черноморский флот" излагает боевую деятельность флота и войне и содержит более 400 черно-белых фотографий и цветных изображений, карт и схем, картин и других иллюстраций.

Балтийский флот.

Третий том "Балтийский флот" содержит описание боевой деятельности Краснознаменного Балтийского флота и включает около 700 черно-белых фотографий и цветных изображений, карт и схем, картин и других иллюстраций.

Тихоокеанский флот.

Том "Тихоокеанский флот. Флотилии" содержит более 400 карт и схем боевых действий флота и флотилий, черно-белых и цветных иллюстраций: фотографий, картин и других материалов.