Мой лейтенант

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-373-04440-0

издательство: Олма Медиа Групп

город, год: Москва,

страниц: 320 стр.

издание: первое

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

ALEXIS

Волгоградская обл on
180Р
новая
купить

Аннотация

Кто готовится увидеть очередную глянцевую картинку войны – с победными маршами, патриотическими настроениями и громкими подвигами – может сразу отложить эту книгу. Новый роман Даниила Гранина – это взгляд на Великую Отечественную с изнанки, не с точки зрения генералов и маршалов, спокойно отправлявших в пекло и мясорубку целые армии, а изнутри, из траншей и окопов.

На фоне тягот, ужасов и неприглядности войны автор дает возможность выговориться простому лейтенанту, одному из тех, кому мы обязаны своей победой. Тех, о чьей смерти официальные сводки Информбюро сообщали как о "незначительных потерях в боях местного значения". Тех, кто вряд ли выбрал себе такую судьбу, будь на то их собственная воля.

Этот роман ни в коем случае не автобиографичен, хотя понять, кем на самом деле приходятся друг другу автор книги и лейтенант Д. – несложно. Тем не менее на страницах романа живут каждый своей жизнью два разных человека: один – молодой, импульсивный, дерзкий, романтичный, а второй – мудрый, знающий цену жизни и научившийся противостоять обстоятельствам. И у каждого из них – своя правда.