Плясать до смерти

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Астрель

год:

страниц: 382 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

berta

Россия Москва on
1 700Р
новая
купить

Аннотация

Петербургский писатель Валерий Попов считается одним из самых интересных авторов нашего времени, чьи произведения известны не только в России, но и во многих зарубежных странах. Его читают на чешском, китайском, немецком, польском, английском языках. В творческой копилке автора – премии "Золотой Остап", "Северная Пальмира" и многие другие.

В своих книгах В.Попов отдает дань творческому духу страстно любимого им Николая Васильевича Гоголя, в чьих произведениях соседствуют роскошь жизни, ужас и веселье. Таково и его собственное откровение "Плясать до смерти", в котором главной героиней стала дочь Настя, слишком быстро оказавшаяся у последней черты.

"Валерий Попов с первых книг предстал прозаиком первого ряда – точным, мгновенно узнаваемым, милосердным без назидательности, насмешливым без цинизма, умным без умничанья. С годами его книги становились все откровенней и страшней, но такой обжигающей прозы, как роман "Плясать до смерти", в России за последние годы не появлялось. Больше месяца я не мог думать ни о чем другом – и боялся написать автору о своей благодарности и сострадании: любые слова оскорбительны для этой книги, навсегда меняющей вашу жизнь". (Дмитрий Быков)