Космический госпиталь (цикл) В 5 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-17-006586-8

серия: Золотая библиотека фантастики

город, год: Москва,

страниц: 2 716 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

krestonosets

Москва on
4 000Р
новая
купить

Аннотация

Пятитомное собрание романов и сборников рассказов цикла о Космическом госпитале.

Джеймс Уайт (1928-1999) – один из известнейших английских писателей-фантастов – был автором многих замечательных книг. Но именно цикл произведений о Космическом госпитале принес ему особую популярность во всем мире. Это один из знаменитейших сериалов за всю историю научной фантастики и оригинальнейшая из "космических опер" нашего времени. Увлекательные приключения межгалактических врачей описаны с редкой изобретательностью и юмором, а многообразие инопланетной жизни поражает воображение.

Содержание:

1. Космический госпиталь. Звездный хирург. Большая операция

2. Скорая помощь. Чрезвычайные происшествия. Звездный врач

3. Межзвездная неотложка. Врач-убийца

4. Галактический шеф-повар. Окончательный диагноз

5. Космический психолог. Двойной контакт

Жили-были в Космической Федерации разные разумные расы. И решили они построить госпиталь. Да не простой, а такой, чтобы в нем могли лечится и лечить существа разных рас с различных планет.

Так появился Главный госпиталь Двенадцатого галактического сектора. Кого здесь только нет – и нидиане, похожие на плюшевых мишек, и слоноподобные тралтане, семенят гусеницы-келгиане, пробегают земляне… Чтобы госпиталь не развалился, обслуживает его Корпус Мониторов – единственная полицейско-военная организация Федерации. А чтобы врачи и пациенты разных космических рас не рассорились, за ними приглядывает отдел Главного Психолога.