Арабский кошмар

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Мистика. Эротика. Детектив

издательство: Планета-М

год:

страниц: 288 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

berta

Россия Москва on
300Р
новая
купить

Аннотация

"Арабский кошмар" – первый и самый знаменитый роман Роберта Ирвина, известного английского историка-арабиста, принесший автору всемирную литературную славу аукционов Сотби и Кристи. Уже четверть века "Арабский кошмар" постоянно переиздается на всех основных языках мира.

Действия романа разворачиваются в Египте, в Каире образца 18 июня 1486 года. Английский лазутчик по имени Бэльян проникает в Караван-Сарай, с целью узнать рекогносцировки местности и количества турок на ней, но вместо плодотворный работы зарабатывает в первую же ночь Арабский кошмар, перепугав тем самым всех вокруг.

Арабский кошмар – штука такая, приходит во сне, но так ясно, что не понятно, сон этстречей с Багдадскими Обезьянками и еще крайне интересными личностями средневеко. Это произведение, погружающее читателей в одуряющее марево мамлюкского Каира конца XV века, подо или нет, а утром отдается лужей крови и приступом полной беспамятности, или точнее несколько часовой амнезией.

Читатель попадает в мир Алям аль-Миталя – аналога европейского царства Морфея, где не ясно, что есть что, и куда ведет та дорога, которая ведет в Никуда.

С успехом проваленное задание он оправдывает разоблачением страшной секты. Подобно "Имени Розы" Умберто Эко оно впитало в себя необозримую эрудицию своего создателя – исследователя и комментатора "Тысячи и одной ночи", консультанта по арабскому искусству крупнейших мировых аукционов Каира.