Ямы

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Мировой детский бестселлер

издательство: Росмэн

год:

страниц: 272 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

berta

Россия Москва on
950Р
новая
купить

Аннотация

Увлекательный роман, в котором современность тесно переплетена с событиями столетней давности. А любовь, предательство, страх и надежда оказываются теми нитями, которые надежно связывают судьбы разных поколений.

Что связывает неловкого подростка Стенли Илнетса, несправедливо обвиненного в краже, знаменитую разбойницу Целующую Кейт Барлоу, промышлявшую грабежом больше ста лет назад, прославленного бейсболиста Клайда Ливингстона, страдающего от потливости ног, и старуху-цыганку, жившую когда-то на окраине латышского села? А главное – зачем Стенли заставляют бесконечно копать ямы в пустыне?

По ложному обвинению Стэнли попадает в исправительный лагерь "Зеленое озеро". Только озеро давно пересохло, а выжженная пустыня на его месте испещрена ямами, которые под палящим солнцем вынуждены копать воспитанники – якобы для укрепления воли. Однако начальница лагеря преследует иные цели – она явно что-то ищет. Что скрывается на дне таинственно исчезнувшего озера? И как это связано с проклятием семьи Илнэтс?

В романе, словно миражи в пустыне, возникают и переплетаются с явью картины прошлого, а черный юмор держит читателя в напряжении до последней строчки.