Хаджи-Мурат. Казаки

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-373-04027-3

серия: Классика. лучшее из великого

издательство: Олма-Пресс

город, год: Москва,

страниц: 304 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: энциклопедический

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Стильно оформленное подарочное издание с трехсторонним золотым обрезом и шелковым ляссе. Бархатная обложка книги украшена золотым и блинтовым тиснением.

Лев Николаевич Толстой писал свои знаменитые кавказские повести "Казаки" и "Хаджи-Мурат", основываясь на личном опыте – три года будущий гений русской литературы прослужил на Кавказе в артиллерийской бригаде, – и после сам называл этот период жизни временем больших испытаний и великих прозрений.

Как и Толстой, герой "Казаков" прибывает на Кавказ в надежде начать новую жизнь, "в которой уже не будет больше ошибок, не будет раскаяния, а наверное, будет одно счастье". Но он так и остается чужаком в этом мире, не тронутом цивилизацией. В повести "Хаджи-Мурат" Лев Толстой с удивительной достоверностью рисует картину Кавказской войны и трагическую судьбу одного из ее героев – Хаджи-Мурата. Личность этого незаурядного и бесстрашного человека привлекла внимание писателя как символ величайшей воли к жизни и беспредельного упорства в борьбе за свободу.