Дуэль. Всемирная история

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-41176-4

серия: Колесо истории

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 432 стр.

тираж: 3 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

Надсоло

Москва on
400Р
хорошее
купить

Аннотация

"Дуэль. Всемирная история" – книга маститого британского автора Ричарда Хоптона – стала итогом кропотливой работы и написана на основе достоверного и многообразного исторического материала. Перед нами предстает история "поединков чести" от времени возникновения этого обычая в эпоху Ренессанса и до его исчезновения во второй половине XX столетия.

Автор приводит увлекательнейшие подробности дуэлей с использованием самых разных видов оружия, а также иных, иногда весьма оригинальных предметов, таких, например, как бильярдные шары. Ричард Хоптон подробно рассказывает о традициях и истории дуэлей в разные исторические эпохи и в разных странах, и не только в Европе – в Англии, Франции, России и Германии, но и в США, где во времена Дикого Запада также имели место поединки, подчинявшиеся строгим правилам и своеобразному кодексу.

Нет сомнения, что эта книга, написанная прекрасным литературным языком, изобилующая множеством интереснейших цитат из всевозможных источников, не оставит равнодушным читателей.