Собрание сочинений в 8 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-275-02093-9

издательство: Терра-Книжный клуб

город, год: Москва,

страниц: 3 600 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Хотят купить

искандер

Тольятти on
Cостояние:
отличное
продать

Аннотация

Содержание

Том 1

Рассказы.

В первый том настоящего собрания сочинений вошли рассказы разных лет, в которых И.А.Ефремов описывает непонятные и загадочные явления природы. В основе рассказов писателя лежит документальный и во многом даже автобиографичный материал.

Том 2

На краю Ойкумены.

Во второй том собрания сочинений вошла повесть-дилогия " На краю Ойкумены", в которой анализируются и сопоставляются "темная" таинственная культура Древнего Египта и "светлая" культура Эллады. В качестве приложения в том включены наброски индийской и греческой частей к неоконченному И.А.Ефремовым роману "Краса Ненаглядная" – "Каллиройя" и "Тамралипта и Тиллоттама".

Том 3

Таис Афинская.

В третий том собрания сочинений вошел исторический роман "Таис Афинская" об одной из самых известных афинских гетер. Судьба Таис Афинской была связана с судьбами великих царей и полководцев, а жизнь – полна удивительных приключений и серьезных испытаний. Она участвовала в походах Александра Македонского и, по мнению античных историков, сожгла столицу персидского царства Персеполис.

Том 4

Туманность Андромеды. Звездные корабли. Сердце Змеи.

В четвертый том собрания сочинений вошел знаменитый научно-фантастический роман о космическом будущем "Туманность Андромеды", а также повести "Звездные корабли" и "Сердце Змеи".

Том 5

Час Быка.

В пятый том собрания сочинений вошел научно-фантастический роман "Час Быка", повествующий об экспедиции землян далекого будущего на планету Торманс, населенную потомками людей, давно бежавших с Земли. "Час Быка" является своеобразным продолжением "Туманности Андромеды".

Том 6

Лезвие бритвы. Части 1-3.

В шестой том собрания сочинений вошли 1-3 части романа "Лезвие бритвы". Действие романа разворачивается в самых разных уголках Земли – в России, Италии, Индии, в Атлантическом океане. Но сюжетную разноплановость книги объединяет общая тема гармонии духовного и физического развития, самовоспитания, познания и Красоты. В романе И.А.Ефремов ставит проблемы изучения скрытых возможностей человека, резервов психики, использования опыта и знаний древних цивилизаций.

Том 7

Лезвие бритвы. Часть 4.

В седьмом томе приводится последняя, четвертая, часть романа "Лезвие бритвы". В том включены также научно-популярная работа "Тайны прошлого в глубинах времен", статьи о науке и фантастике и работы, не изданные при жизни писателя, основу которых составляют отчеты об экспедициях. Кроме того, в томе представлены избранные места из переписки И.А.Ефремова с академиками В.И.Вернадским, В.А.Обручевым, И.М.Майским, палеонтологами А.П.Быстровым, Ю.А.Орловым и другими учеными.

Том 8

Дорога Ветров.

В восьмой том собрания сочинений вошла научно-популярная документальная повесть в форме записок путешественника "Дорога Ветров", написанная И.А.Ефремовым о Монгольской палеонтологической экспедиции, ее задачах, открытиях и значении. Описания неповторимой красоты гобийской природы, трудностей и тягот работы в пустыне – все, о чем говорится в книге, – подлинная правда.