Котята

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

isbn:985-407-013-1, 4600947001809

серия: Мир животных

издательство: Магна Букс, Белфаксиздатгрупп

город, год: Минск,

страниц: 80 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 240x330

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Книга "Котята" издательства "Магна букс" посвящена одним из самых очаровательных домашних животных – котятам. Только взглянув на новорождённого котёнка, этот маленький, беспомощный комочек меха, шевелящий усами, многие решают взять на себя заботы по его воспитанию. Ведь нежность одинаково присуща и нам, и кошке, чей материнский инстинкт также силён, как и у других млекопитающих.

Первые недели жизни новорожденный почти полностью зависит от своей матери. В это время его чувства и рефлексы быстро развиваются, и уже в возрасте одного года они так же остры, как и у матери. Охотничий инстинкт у домашнего кота подавлен, но все же он – неотъемлемая черта его характера. Мать заставляет котят выполнять упражнения, имитирующие охоту, и они с готовностью подчиняются, следуя инстинкту. Кто из нас не был очарован котенком, бегающим за клубком цветной пряжи?

В книге "Котята" объясняются:

- особая связь между новорожденным котенком и его матерью;

- забавные игры котят и их значение;

- как понять личность котенка и его поведение.

Кроме подробного описания жизни котят в этой книге, являющейся одним из томов серии книг о животном царстве, объясняется, как выбрать котенка и заботиться о нем. Это замечательное руководство с превосходными цветными иллюстрациями – хороший подарок как начинающим, так и опытным любителям кошек.

В книге 90 цветных иллюстраций.