Найденыш с погибшей "Цинтии". Морской волчонок. Повесть о Манко Смелом

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;

isbn:9986-01-014-4

серия: Всемирная классика приключений

издательство: Полина

город, год: Вильнюс,

страниц: 512 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

ego-aleks

Нижнекамск on
100Р
новая
купить

Аннотация

"Найденыш с погибшей "Цинтии" – единственный роман, написанный Жюлем Верном в соавторстве. Соавтор Жюля Верна – Андре Лори (псевдоним Паскаля Груссе), известный публицист и активный участник Парижской Коммуны.

В романе рассказывается история случайно уцелевшего при кораблекрушении мальчика, становление его характера и преодоление трудностей и препятствий, воздвигаемых на его пути американцем Теодором Броуном.

Авантюрный роман Майна Рида "Морской волчонок", повествует о приключениях и смертельных опасностях, выпавших на долю главного героя Филиппа Форстера.

В "Повести о Манко Смелом" С.Писарев на основании материалов многочисленных археологических раскопок в районе современной Карелии и Ленинградской области, воссоздал жизнь древних лесных охотников и рыболовов нашего Севера. Читатель знакомится здесь с первобытной культурой, бытом, обычаями людей каменного века. В биографиях главных героев повести, сценах охоты и войны, путешествиях и приключениях раскрываются яркие картины общественной и хозяйственной жизни племен далекого от нас времени.