Белая крыса. Сборник повестей и рассказов

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-7016-0026-2

серия: Библиотека Солнышкина

издательство: Рипол Классик,

город, год: Москва,

страниц: 448 стр.

тираж: 20 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Юрий Вячеславович Сотник (1914 – 1997) – замечательный детский писатель. Свой первый рассказ он сочинил, когда другие еще толком изложение не могут написать. Это произошло в четвертом классе. С тех пор он мечтал стать писателем.

Рассказы про детей этого автора можно читать и взрослому человеку, который давно забыл, что такое детство. Юрий Сотник открывает в него путь. Взрослые люди окружили себя цепями долгов и обязательств, от которых невозможно освободиться. Читая своему ребенку или внуку эти рассказы, обсуждая их с ним, они вдруг ненадолго освобождаются от тяжкого груза, которые наложили на них годы. А ребенок, смеясь над приключениями незадачливых ровесников, постепенно прозревает и начинает понимать, что можно делать, а что нельзя. Дети быстро "раскусывают" мотивы поступков героев Ю. Сотника.

Рассказы про детей подсказывают, сколько на свете интересных занятий, кроме сидения около компьютера или айфона. Гораздо интереснее участвовать в драмкружке и ставить спектакль или строить подводную лодку, то есть что-то активно делать вместе с друзьями, а не просто слоняться по улице. Даже современный всезнайка с увлечением будет ждать, что получится у героев в конце рассказа, и переживать за них.