И не забывай гладить котенка

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:отсутствует

серия: Витамин роста

издательство: Самокат

год:

страниц: 64 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

9i60816776

Москва on
150Р
отличное
купить

Аннотация

Для детей и их родителей.

Обычная – не хорошая и не плохая – девочка Анна живет в обычной семье. У Анны уже есть две сестры – старшая и младшая. А теперь вот появляется еще одна – и внимание всего дома переключается на нее. И тогда она вытворяет кучу всего, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание. А ее называют гадкой и вредной.

В отчаянии девочка ищет кого-то, кто бы ее понял и принял. И она находит. И все видят вдруг, что Анна – не девочка, а подарок. Получается что вся ее злость, агрессия – это был способ выжить в условиях, когда она недополучала от родителей тепла, внимания и понимания.

Эта книга в действительности о том, что дети – ангелы, но не все взрослые это понимают. Она позволяет вслух говорить о тех чувствах, выразить которые в реальности очень трудно: о любви, о ненависти, об одиночестве и о счастье быть услышанным. Книга оказывается своеобразным путем к диалогу поколений, к взаимопониманию.

Просто и в то же время мудро книга отражает контрастность этого мира. Кому-то она покажется очень милой и очень правильной. Кому-то – жестокой. Кто-то от души посмеется. Кто-то задумается о собственном поведении в подобной ситуации. А кто-то еще оценит замечательные иллюстрации в сине-желтой гамме.

В Норвегии книга получила самую престижную премию – Союза критиков – как лучшая детская книга и премию Министерства культуры Норвегии как лучшая книжка-картинка. Уже несколько лет она используется как учебное пособие для педагогов, преподающих в начальной школе. В России психологи, прочитавшие книгу, предложили ставить на подобные произведения знак "Полезно для жизни" – свидетельство одобрения специалистами, родителями и детьми.

Необычно оформление книги: обложка из raw-картона ("твердый необработанный картон"), а внутри сочетание сине-фиолетовых и оранжево-желтых тонов, приятная плотная бумага.