Огни на курганах. Юность полководца. Молотобойцы

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-280-00053-1

издательство: Художественная литература

город, год: Москва,

страниц: 400 стр.

тираж: 200 000 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 70x100/16 (170x240)

язык: русский

В продаже

ego-aleks

Нижнекамск on
50Р
отличное
купить

искандер

Тольятти on
40Р
отличное
купить

skvozi

Мурманск on
40Р
отличное
купить

Аннотация

"Огни на курганах" – армия божественного Александра не знает поражений.

Кажется, сам громовержец Зевс, которого молва называет настоящим отцом молодого полководца, хранит своего сына. У государств Азии остаются два выхода: сражаться и потерпеть кровавое поражение, как Персия, или добровольно покориться грекам, как Согдиана, заключившая с Александром союз и скрепившая его политическим браком.

Но удача даже величайшего из полководцев не длится вечно. За армией завоевателей неотступно следят отчаянно смелые и жестокие кочевники – скифы. А на завоеванных землях зреют семена недовольства, которые скоро взойдут урожаем открытой борьбы…

Писатель постарался изобразить Александра Македонского таким, каким он был в действительности: разрушителем городов, истребителем мирного населения целых районов, казнившим каждого, кто оказывал ему сопротивление или казался подозрительным.

"Юность полководца" – в исторической повести В.Яна рассказывается о детстве и юности князя Александра, об избрании его новгородским князем в тяжелое для Руси время монголо-татарского нашествия, когда проявился его полководческий талант. Последние главы посвящены победам Александра Невского – над шведами на реке Неве в 1240 году и над немецкими крестоносцами на Чудском озере, в Ледовом побоище в 1242 году.

"Молотобойцы" – историческая повесть известного советского писателя В. Г. Яна (Янчевецкого), написанная в 1933 году, рассказывает о начале железоделательных заводов на Руси.