Сочинения в четырех томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-253-00626-5

издательство: Пресса

город, год: Москва,

кол. томов: 4

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Князь Михаил Николаевич Волконский (1860-1917) – беллетрист, драматург, издатель знаменитой "Нивы", в начале века был одним из самых популярных исторических романистов России. В основе его увлекательных произведений – "неофициальная история" XVIII века, сплетающаяся из множества бытовых интриг, дворцовых тайн, приключений и мистики. За ним заслуженно закрепился почетный титул "русского Дюма".

Содержание

Том 1


В первый том Собрания сочинений некогда известного, а ныне практически забытого драматурга и беллетриста М.Н.Волконского (1860-1917) включены исторические романы.

"Князь Никита Федорович" повествует о судьбе одного из предков автора. Действие романа происходит в тот период, когда Анна Иоанновна – вначале герцогиня Курляндская – становится российской императрицей.

Сюжет романа "Записки прадеда" разворачивается в самом конце царствования Екатерины II, а повествует роман о судьбе молодого человека, втянутого в водоворот дворцовых интриг и других невероятных происшествий.

Том 2


Роман "Кольцо императрицы", включенный во второй том Сочинений М.Н.Волконского, повествует о восшествии на российский престол Елизаветы Петровны.

Рассказ "Горсть бриллиантов" представляет собой исторический анекдот времен царствования Екатерины II.

Том 3


В третий том Сочинений М.Н.Волконского включены два произведения. Сюжетным стержнем романа "Воля судьбы" стала история восшествия на престол Екатерины II.

События романа "Забытые хоромы" разворачиваются в течение нескольких дней, но за столь короткий срок его герои – офицеры Лысков и Чагин, исполняющие секретное поручение российского двора, оказываются втянутыми в водоворот невероятных приключений.

Том 4


В заключительный том Сочинений М.Н.Волконского включены два романа.

"Мальтийская цепь" повествует о приключениях рыцаря Мальтийского ордена, оказавшегося на военной службе в России.

"Гамлет XVIII века" – история молодого человека, волей судьбы вовлеченного в дворцовые интриги и с честью вышедшего из этого испытания.