Наследник из Калькутты

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-289-00458-0

серия: Отвага, умение, честь

издательство: Лениздат

город, год: Ленинград,

страниц: 764 стр.

тираж: 200 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

nikmak

Москва on
300Р
хорошее
купить

искандер

Тольятти on
50Р
хорошее
купить

Аннотация

Остросюжетный приключенческий роман Р. Штильмарка "Наследник из Калькутты" рассказывает об Англии конца XVIII века: о жестокости колониального режима, о борьбе колоний за независимость. Его действие происходит в различных частях Европы, Азии и Америки, на суше и на море.

Читатель узнает также об интригах беспощадного пирата Джикомо Грелли, незаконно присвоившего имя сэра Фредрика Джонатана Райленда, виконта Ченсфильда.

Пиратское судно под командованием капитана Бернардито Луиса Эль Горра захватывает в Индийском океане корабль с пассажирами: наследником графского титула Фредриком Райлендом, который едет в Англию из Калькутты, и его невестой Эмили Гарди. Помощник Бернардито – Джакомо Грелли по прозвищу "Леопард" присваивает себе документы Райленда и с новым именем приезжает в Англию. Эмили едет с ним в качестве его невесты ради спасения жизни своего жениха. Капитан Бернардито и настоящий Райленд оказываются на необитаемом острове.

Дальнейшее действие переносится из одной страны в другую: Англия, Италия, Испания, побережье Африки, Североамериканские колонии. Среди героев, которые множатся с каждой страницей, – луддиты, иезуиты, пираты, работорговцы, индейцы… Рассказывается о прошлом главных героев. Джакомо Грелли оказывается внебрачным сыном знатного итальянского дворянина. А Бернардито – испанским грандом, которого несправедливо осудили, но он сбежал, отомстил обидчикам, а затем стал пиратом.

Другие издания книги

60Р

1992
Переплет
(твердый)

80Р

1990
Переплет
(твердый)

300Р

1991
Переплет
(твердый)

2010
Переплет
(твердый)

2002
Переплет
(твердый)

1991
Переплет
(твердый)

1989
Переплет
(твердый)