Воспоминания о В.И.Ленине

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: М.: Политиздат

город, год: Москва,

издание: 2-е

кол. томов: 5

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

В первом томе помещены воспоминания родных В.И.Ленина – сестер Анны Ильиничны и Марии Ильиничны Ульяновых, брата Дмитрия Ильича Ульянова и Надежды Константиновны Крупской – верного соратника, жены и друга Владимира Ильича. Их мемуары насыщены богатейшими фактическими данными, живыми деталями, которые ярко воссоздают великий и вместе с тем бесконечно обаятельный образ Ленина.

Второй том отражает дореволюционный период биографии В.И.Ленина. В него включены воспоминания видных деятелей большевистской партии и активных участников рабочего движения в России.

В третий том вошли воспоминания современников Владимира Ильича Ленина о его деятельности в период от победы Великой Октябрьской социалистической революции до весны 1920 года. Авторы воспоминаний с большой сердечностью воссоздают незабываемый бессмертный образ Ленина.

В четвертый том включены воспоминания, освещающие жизнь и деятельность Владимира Ильича Ленина с весны 1920 по январь 1924 года. Они воссоздают живой облик мудрого вождя Коммунистической партии, гениального теоретика и организатора, основателя и руководителя Советского социалистического государства и вместе с тем скромного, простого и чуткого человека.

Пятый том завершает многотомное издание воспоминаний о В.И.Ленине. В нем представлены мемуары, авторами которых являются современники Владимира Ильича из 28 государств Европы, Азии и Америки. Среди них ветераны международного рабочего и коммунистического движения Германии, Польши, Болгарии, Швеции, Финляндии, Соединенных Штатов Америки, Румынии, Венгрии, Англии, Китая, Чехословакии, Аргентины, Японии, Италии, Франции, Уругвая и других стран, а также зарубежные общественные и государственные деятели, писатели и журналисты.