Любовь и кодекс

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:отсутствует

издательство: Советская Россия

город, год: Москва,

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

atasa

Г.Кингисепп on
35Р
отличное
купить

Аннотация

Могут ли издаваться законы о любви? И вправе ли общество вообще вмешиваться в эту сферу жизни людей? Если вправе, то в какой степени? И может ли оно тогда вмешиваться лишь в семейные отношения или также во внебрачные связи?

Об этих и многих других вопросах идет речь в предлагаемой вниманию читателей книге. В ней рассказывается, какую роль в их регулировании играют право, мораль и обычаи.

На примерах из жизни многих семей, деятельности общественности, суда и других государственных органов показывается, как наши законы и обычаи способствуют созданию прочной, здоровой семьи и правильному воспитанию детей. В книге популярно излагаются проблемы, касающиеся моральных и правовых норм взаимоотношений жениха и невесты, супругов, детей, родителей, родственников. Читатель ознакомится с социальным и правовым аспектами вопроса о разводе, внебрачных детях, их содержании и т. п.

Книга рассчитана на широкий круг читателей. Много полезного найдут в ней, в частности, пропагандисты и агитаторы, члены товарищеских судов, домовых комитетов и других общественных организаций