Рохлин. Несостоявшийся переворот

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-9533-0260-6

издательство: Вече

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
350Р
отличное
купить

Аннотация

Генерал-лейтенант Лев Яковлевич Рохлин, депутат Государственной Думы, председатель Комитета по обороне Госдумы РФ трагически погиб 3 июня 1998 года. В версию о смерти от руки любимой жены тогда не поверил никто… Боевой офицер, ветеран войны в Афганистане, командир гвардейского корпуса, штурмом взявшего в январе 1995 года Грозный и фактически разгромившего тогда чеченских сепаратистов, – Рохлин последовательно выступал за восстановление боевого потенциала российской армии, прекрасно понимая, что без сильной армии не может быть сильного и независимого государства. И когда судьба предложила ему сменить генеральский мундир на гражданский костюм депутата, Лев Яковлевич сделал это не задумываясь, посчитав, что в новом статусе сможет убедить президента и правительство в необходимости военной реформы. Однако все получилось совсем не так…

В новой книге известного писателя Валерия Хайрюзова и журналистки Елены Дроботовой, написанной на документальной основе и воспоминаниях друзей и сослуживцев, яркая и трагическая фигура генерала Рохлина предстает перед читателями в совершенно новом свете. Кто же он: предатель или ангел-освободитель? бунтовщик или мессия? была ли его гибель случайной или предопределенной судьбой?

Об этом и о многом другом, связанном с личностью Льва Яковлевича Рохлина, любознательный читатель сможет узнать из этой скорбной и одновременно захватывающей книги.