Избранные произведения в 3-х томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Политиздат

город, год: Москва,

кол. томов: 3

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

atasa

Г.Кингисепп on
1 000Р
отличное
купить

ego-aleks

Нижнекамск on
1 000Р
отличное
купить

Аннотация

Настоящий трехтомник "Избранных произведений" К.Маркса и Ф.Энгельса основывается на втором издании их Сочинений, которое представляет собой наиболее полную научную публикацию литературного наследия классиков марксизма в новых уточненных переводах. Трехтомное издание "Избранных произведений" содержит важнейшие произведения Маркса и Энгельса, излагающие все три составные части их великого революционного учения: марксистскую философию, политическую экономию и теорию научного коммунизма. Некоторые фундаментальные труды могли быть включены в издание, разумеется, только в виде отдельных разделов и глав.

В данное издание включены все произведения, опубликованные в издававшемся Институтом в 1948-1955 гг. двухтомнике "Избранных произведений" К.Маркса и Ф.Энгельса. Однако по сравнению с двухтомником состав настоящего издания значительно расширен.

Материал в трехтомнике расположен, в основном, в хронологическом порядке. Исключением являются авторские предисловия и послесловия; они публикуются независимо от времени их появления, совместно с произведениями, к которым были написаны. Письма Маркса и Энгельса печатаются в конце каждого тома, в соответствии с периодом, который схватывает данный том.

Издание снабжено справочным аппаратом. В конце каждого тома даются примечания, указатель имен и предметный указатель.