Энциклопедия боевого самбо в 2-х томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании
Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Хотят купить

Андрей18

Удмуртия on
Cостояние:
отличное
продать

Аннотация

Книга от настоящих мастеров!

Книга, предложенная знатокам и любителям единоборств, посвящена стройной системе отечественного вида рукопашного боя, известной во всем мире под названием САМБО.

Основной упор в данной работе сделан на боевое САМБО, в полном объеме до недавнего времени известное только узкому кругу профессионалов.

САМБО (сокращение от слов САМозащита Без Оружия) – состоит из двух взаимосвязанных разделов – спортивного и боевого. Система САМБО возникла из объединения национальных видов борьбы, опыта бытовой самообороны народов, населяющих нашу Родину, а также наиболее эффективных приемов единоборств ряда зарубежных стран.

Спортивный раздел САМБО развивает физические, моральноволевые и интеллектуальные качества борца, прививает основные навыки, которые необходимы для самозащиты и рукопашного боя.

Боевые приемы – это элементы спортивного САМБО, дополненные новыми средствами и деталями, которые позволяют самбисту побеждать соперника, превосходящего в весе и силе, и даже нескольких противников, а также успешно защищаться от вооруженного нападающего. Сюда входят опасные захваты, броски, удары, воздействия на уязвимые точки человеческого тела, болевые приемы на все суставы рук и ног, приемы по использованию подручных средств и окружающей обстановки в условиях боя, специальные приемы боевого САМБО и т. д.