Бионика

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-486-01496-3

серия: Зачем и почему

издательство: Мир книги

город, год: Москва,

страниц: 48 стр.

тираж: 27 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/8 (220x290)

язык: русский

В продаже

андрей

Ижевск on
550Р
новая
купить

Аннотация

За миллионы лет существования у живых организмов развилось бесчисленное количество разнообразных приспособлений, благодаря которым они выжили. Чудеса природы не перестают удивлять нас.

Использование идей из животного мира в качестве образца для создания новых технологий – поистине блестящая идея. Воплощением этих идей в жизнь и занимается наука бионика.

Термин "бионика" образован из двух слов – "биология" и "техника".

В последние годы бионические изобретения все чаще освещаются в СМИ. С этой наукой связаны надежды и ожидания многих людей. Технический прогресс оказывает подчас негативное влияние на окружающий мир и экологию. Сможет ли природа помочь человеку в создании экологически безопасной техники? Разумеется, она не дает готовых решений, которые можно легко скопировать. Путь от естественного образца до нового технического продукта бывает очень долгим и сложным.

С помощью этой книги вы сможете совершить путешествие в удивительный мир бионики, познакомитесь с чертежами Леонардо да Винчи, планером Отто Лилиенталя, узнаете, что такое пленка с эффектом "акульей кожи" и шины "кошачья лапа".