Энциклопедия физической подготовки. Методические основы развития физических качеств

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;

isbn:5-8450-0024-6

издательство: М.: Лептос

тип обложки: Переплет (твердый)

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
1 300Р
отличное
купить

Аннотация

Энциклопедия предназначена для тех, кто самостоятельно занимается физической подготовкой и, конечно же, для тренеров и инструкторов. В ней даются не только методические основы развития физических качеств (силы, скорости, выносливости и гибкости), комплексы упражнений и программы тренировки для людей разного уровня подготовленности, но и приводятся сведения о биологических факторах, от которых зависит проявление двигательных качеств.

Книга написана авторским коллективом специалистов Военной академии им. Ф. Э. Дзержинского: Е. Н. ЗАХАРОВ – канд. технических наук, член Президиума Ассоциации клубов таэквондо Вооруженных Сил, председатель ее аттестационной и методической комиссии, обладатель черного пояса (2-го дана) по таэквондо; А. В. КАРАСЕВ – канд. педагогических наук, старший преподаватель кафедры физической подготовки и спорта; А. А. САФОНОВ – канд. педагогических наук, заместитель начальника кафедры физической подготовки и спорта.

В книге даются не только методические основы развития физических качеств (силы, скорости, выносливости и гибкости), комплексы упражнений и программы тренировки для людей разного уровня подготовленности, но и приводятся сведения о биологических факторах, от которых зависит проявление двигательных качеств.