Повести и рассказы. Бронзовый топор

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:5-86502-024-2

издательство: Контакт

город, год: Москва,

страниц: 672 стр.

тираж: 100 000 экз.

тип обложки: Суперобложка

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

искандер

Тольятти on
120Р
новая
купить

Аннотация

Джон Хольбрук Вэнс, подписывающий свои произведения как Джек Вэнс, – американский фантаст, пользующийся большой популярностью на Западе, но почти неизвестный у нас. Фантастику Вэнса отличает точность, красочность, частое соединение элементов сказки и науки. Автор по праву заслужил характеристику одного из лучших рассказчиков в фантастической литературе.

Настоящий сборник достаточно полно знакомит читателя с Вэнсом – мастером рассказа и "короткого романа". Здесь представлены все премированные повести – "Последний замок" и "Повелители драконов", ряд повестей и рассказов из разных циклов, относящихся к разным направлениям фантастики. В первую часть сборника вошли произведения в жанре "твердой" научной фантастики, во вторую – всех остальных, от сказки до "новой волны".

Помимо произведений Вэнса, в сборник также вошел роман Джеффри Лорда (Роланд Джеймс Грин), входящий в межавторский цикл "Ричард Блейд".

Содержание:

Джек Вэнс. Повести и рассказы

- Предисловие

- Часть 1. Ничья планета (Сын Древа: Повесть; Воины Кокода: Повесть; Ничья планета: Рассказ; Дар болтунов: Повесть)

- Часть 2. Последний замок (Силь: Глава из романа; Колдун Мазириан: Рассказ; Возвращение людей: Рассказ; Последний замок: Повесть; Шум: Рассказ; Когда восходят пять лун: Рассказ; Телек: Рассказ; Повелители драконов: Повесть)

Джеффри Лорд. Бронзовый топор