Управление знаниями в инновационной экономике

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-282-02982-6

издательство: Экономика

город, год: Москва,

страниц: 600 стр.

тираж: 2 000 экз.

издание: Отдельное издание

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Alena Lev

Москва on
450Р
новая
купить

Аннотация

Инновационная экономика предполагает резкий рывок в развитии интеллектуального капитала, в качестве образования, в обеспечении высокой результативности научной деятельности, а также использование на этой основе высокотехнологичных производств. Тому, как этого достичь с помощью научно обоснованных стратегий, подходов, методов, приемов, механизмов, форм организации, экономических стимулов и психологических мотиваций, посвящен настоящий учебник.

Авторы учебника последовательно, шаг за шагом знакомят читателя с новыми понятиями, категориями и теориями, характеристиками, особенностями и факторами развития инновационной экономики – экономики знаний. Материалы учебника показывают, как научный и образовательный потенциал, знания воздействуют на экономический рост, влияют на создание конкурентных преимуществ и способствуют преодолению неопределенностей будущего.

Для студентов, магистрантов, аспирантов, слушателей программы МВА, преподавателей экономических вузов, научных работников, руководителей предприятий и государственных учреждений, предпринимателей, а также для всех интересующихся проблемами управления инновационным развитием.

Рубрикатор

Каталог