Русский язык: Справочник для учащихся.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;

isbn:отсутствует

издательство: Просвещение

город, год: Москва,

страниц: 287 стр.

тираж: 1 572 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Советский школьник – будущий строитель коммунистического общества – должен быть всесторонне развитым человеком, обязан свободно владеть русским языком. Хорошее знание русского языка необходимо в дальнейшем во всех сферах общественной и производственной деятельности.

Важно также научиться самостоятельно пополнять свои знания, уметь пользоваться разнообразной справочной литературой и другими источниками знаний. Особенное значение это имеет сейчас, когда у вас нет возможности пользоваться всеми учебниками по русскому языку за предшествующие годы обучения. А это создает сразу трудности, главным образом при закреплении и повторении теоретических сведений по русскому языку, при выполнении различных упражнений и заданий. Такие трудности могут возникнуть и при прохождении нового учебного материала, ибо все разделы курса русского языка взаимосвязаны и изучение нового грамматического раздела или темы, как правило, опирается на ранее пройденное. Не имея на руках учебника за предыдущие классы, нельзя осознанно и прочно усвоить новый материал по русскому языку.

В этом случае необходимую помощь окажет вам справочник "Русский язык". Обращаясь к нему, вы можете повторить учебный материал, не только нужный для предстоящего урока, но и за предшествующие классы.

Рубрикатор

Каталог