Нефть. Люди, которые изменили мир.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-00057-276-4

издательство: Манн, Иванов и Фербер

город, год: Москва,

страниц: 256 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 200x275

язык: русский

В продаже

day72

Москва on
17 800Р
новая
купить

Аннотация

"""Черное золото"", ""кровь земли"", ""основа мировой экономики"". В течение последнего столетия нефть уверенно двигает человеческую цивилизацию вперед. Сводки финансовых новостей ежедневно начинаются со стоимости барреля, экономическую состоятельность многих стран измеряют запасами нефтяного сырья. Ситуация на нефтяном рынке ощутимо влияет в целом на ситуацию в мире.

Нефть и ее продукты использовались людьми на протяжении шести тысячелетий: для герметизации морских судов в Древнем Вавилоне, при строительстве дорог в Багдаде VIII века, легкие нефти горели в лампах древних египтян и в эллинской Греции. Но ""топить печь нефтью – все равно что топить ее ассигнациями"", – сказал Дмитрий Менделеев. Сегодня это понимает все большее количество людей, и XX век стал веком расцвета черного золота и возведения мировой нефтяной империи.

В этой книге собраны биографии тех, кто строил нефтяную отрасль на протяжении двух последних столетий. Ученые и технологи, изобретатели и чиновники, менеджеры и предприниматели, инвесторы и арабские шейхи – всех их объединила нефть, и именно они сформировали лицо современной экономики. Мы расскажем об их профессиональном пути, открытиях, достижениях, вкладе в нефтяную промышленность и, конечно, о них самих – их характерах, принципах, правилах жизни и философии."

Подарочная книга, кожаный переплёт, художественные вставки, металлические уголки, бархатный мешочек.