Государственный Эрмитаж

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Советский художник

город, год: Москва,

страниц: 360 стр.

тираж: 40 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x100/8

язык: русский

В продаже

искандер

Тольятти on
750Р
хорошее
купить

Аннотация

В середине XIX века, в 1852 году было сооружено специальное здание, получившее название Новый Эрмитаж, куда были собраны основные коллекции Эрмитажа, который стал публичным музеем и доступным для широкой публики. Ныне Эрмитаж стоит рядом с такими мировыми музейными коллекциями как Лувр, Метрополитен, Британский музей, имея в своих собраниях около 3 млн. памятников различных эпох, начиная с каменного века и до нашего столетия, различных цивилизаций и народов.

Славу Эрмитажу дает его картинная галерея, состоящая из 50 залов французского искусства с XVIII по XX век, 37 залов итальянских памятников, многочисленных залов голландской, фламандской, испанской, немецкой и других европейских школ. В 353 залах Эрмитажа представлены великие шедевры мирового искусства – творения Рафаэля, Джорджоне, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Тициана, Веронезе, Рубенса и многих других, прославивших своим искусством человечество, а кроме того – русская интерьерная архитектура в ее высших достижениях.

Эрмитаж – музей универсальный. В его залах хранятся памятники Древнего Египта, цивилизаций Центральной Азии, Персии, Китая, кочевых народов степных просторов России, шедевры древней Греции и Рима, Византии, русской культуры, французских импрессионистов и постимпрессионистов и многое другое.

Настоящее издание представляет залы музея, сокровища, планы экспозиций и многое другое. Цветные иллюстрации высокого качества сопровождены аннотациями.