Избранные сочинения в 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Гослитиздат

город, год: Москва,

страниц: 2 348 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Один из выдающихся революционеров мысли в истории человечества, Жан Жак Руссо всегда был предметом пристального внимания и у нас, и в зарубежных странах. Руссо заслуживает этого внимания скорее как просветитель XVIII века, политический мыслитель со своей концепцией философско-педагогических взглядов.

В трехтомном сборнике избранных произведений Руссо, предлагаемом читателю, представлено его художественное творчество и статьи, затрагивающие прямо или косвенно вопросы искусства. Произведения, раскрывающие искания Руссо в области драматургии, романа, лирики, эстетической теории помогут читателю понять место великого энциклопедиста в истории художественной литературы и его значение для нашего времени.

В первый том вошли рассуждения об искусстве и литературе, поэзия, драматургия, философская сказка "Королева Причудница" и педагогический роман.

Во второй том вошли "Юлия, или Новая Элоиза" (Письма двух любовников, живущих в маленьком городке у подножия Альп), приложения и комментарии.

В третий том избранных сочинений вошли произведения: "Исповедь", "Прогулки одинокого мечтателя". Завершают том приложения, комментарии и список гравюр, воспроизведенных в издании.