Покоритель Кавказа князь А. И. Барятинский

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9524-2973-4

серия: Россия забытая и неизвестная

издательство: Центрполиграф

город, год: Москва,

страниц: 428 стр.

тираж: 3 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
1 600Р
новая
купить

Аннотация

Вниманию читателей предлагается книга старшего научного сотрудника Центра Кавказских исследований МГИМО (У) МИД России кандидата исторических наук В.М.Муханова, посвященная истории жизни и деятельности генерала-фельдмаршала князя А.И.Барятинского.

Князь сыграл решающую роль в завершении Кавказской войны и пленении знаменитого имама Шамиля. Незаслуженно забытый, Барятинский возвращается ныне на отечественную авансцену как достойный продолжатель дел таких кавказских наместников, как А.П.Ермолов и князь М.С.Воронцов.

Очерк о его жизни и деятельности соединен в книге с большим собранием документов и архивных свидетельств, многие из которых впервые вводятся в научный оборот.

Книга является 70-й по счету в книжной серии "Россия забытая и неизвестная", выпускаемой издательством "Центрполиграф" совместно с Российским Дворянским Собранием. Как и вся серия, она рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся отечественной историей, а также на государственных и общественно-политических деятелей, ученых, причастных к формированию новых духовных ценностей возрождающейся России.