Седьмая принцесса. Сказки, рассказы, притчи

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Средне-Уральское книжное издательство

город, год: Екатеринбург,

страниц: 608 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
820Р
отличное
купить

Аннотация

В 1956 году первым лауреатом Международной премии Г.-Х.Андерсена, присуждаемой за лучшую детскую книгу, стала Элинор Фарджон (1881-1965). Английскую сказочницу любят, читают и почитают во всем мире. Персонажи Э.Фарджон понятны и узнаваемы, сюжеты остроумны и подчиняются не только волшебным, но и житейским законам, и кажется, будто мир ее сказок так же достоверен, как жизнь.

Элинор Фарджон – английская писательница, лауреат многих международных премий, первый лауреат престижной премии Андерсена, присуждаемой лучшим детским писателям. Сборник составлен из наиболее популярных книг и представляет разные грани ее творчества. Занимательные, поучительные, трогательные, остроумные истории из жизни сказочных принцесс, простых дровосеков, рыцарей и королев, фей и великанов, а также обычных мальчишек и девчонок написаны проникновенно и поэтично, с мягким юмором и крепкой верой в силу добра и справедливости. Фарджон убедительно доказывает, что мечта и реальность совпадают гораздо чаще, чем нам это кажется. Для детей младшего школьного возраста.

Отзывы читателей:

Это шедевр, 07 октября 2012 г.

Юдина Свеилана (26 лет)

"До сих пор непонятно, почему эта книга не получила широкого распространения в нашей стране. Без преувеличения – книга шедевр. Очень рекомендую и маленьким, и взрослым. Этот сборник особенно хорош. Особенно, рекомендую "Серебрянку" из этого сборника. Читала запоем в детстве, читала запоем и в институте. Сейчас книга затерялась, и найти ее весьма проблематично, ее не публикуют даже в электронной версии. И я безумно рада тому, что наконец нашла эту книгу. Спасибо большое!"

Лучшая писательница для детей, 06 октября 2012 г.

Chernika (Москва, 27 лет)

"Бесконечно рада, что в моем детстве попалась не одна книга этой замечательной писательницы, с необычайным воображением и любовью к людям. Для меня она стит в одном ряду с Астрид Линдгрен, Львом Кассилем и другими моими любимейшими писателями"