Мир воров В 3 томах (полный цикл)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-699-01681-3

серия: Мир воров

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 2 528 стр.

тип обложки: Суперобложка

язык: русский

В продаже

9i60816776

Москва on
1 800Р
новая
купить

Spining

Орск on
3 290Р
отличное
купить

Аннотация

Добро пожаловать в Санктуарий – "МИР ВОРОВ" – город изгоев и авантюристов, магов и чародеев, невольников и аристократов, прекрасных женщин и зловещих монстров, город менестрелей, художников и хладнокровных убийц, где Силы Зла правят бал, и Боги сходят с небес, где жизнь человеческая коротка и непредсказуема, где Смерть собирает свою кровавую дань – город по ту сторону ваших самых безумных снов. Этот город, придумал Роберт Асприн. Он созвал под знамёна своей идеи весь цвет мастеров в жанре фэнтази: Джанет Моррис, Эндрю Оффута, Кэролайн Черри, Филипа Жозе Фармера, Альфреда Ван Вогта, Линн Эбби, Дэвида Дрейка и других известных авторов.

Проницательный читатель, возможно, заметит некоторую противоречивость образов, появляющихся в этих рассказах. Их речь, описание происходящих событий, замечания по поводу иерархического порядка, установленного в городе, периодически меняются.

ЭТО ВОВСЕ НЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ!

Читатель должен рассматривать все эти несоответствия, учитывая три вещи.

Во-первых, каждое повествование ведется со своей точки зрения, а различные люди видят и слышат одно и то же по-разному. Даже на самые очевидные факты оказывают влияние личные чувства и мнения. Так, странствующий певец, рассказывающий о разговоре с чародеем, даст иное изложение событий, чем вор, ставший свидетелем того же самого.

Во-вторых, жители Санктуария в той или иной мере страдают паранойей.

В разговоре они склонны или упускать или слегка искажать действительное положение вещей. Делается это скорее машинально, чем преднамеренно, так как является необходимым для выживания в этом обществе.

Наконец, Санктуарий – общество, насквозь проникнутое конкуренцией.

Нельзя получить работу, заявив, что являешься "вторым фехтовальщиком города". Вдобавок к преувеличению собственной значимости широко распространено преуменьшение и игнорирование способностей соперников. В результате чего описание иерархии Санктуария меняется в зависимости от того, с кем говоришь… или, что важнее, кому веришь.

Содержание:

т.1 Мир воров, Истории таверны Распутный Единорог, Тени Санктуария, Сезон штормов

т.2 Лик Хаоса, Крылья Рока, Смертоносная зима, Душа города

т. 3 Кровные узы, Новая кровь, Беспокойные союзники, Воровское небо.

Подарочное издание.'