Древний Рим. История цивилизации, которая правила миром

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-17-022964-X

издательство: АСТ, Астрель

город, год: м,

страниц: 292 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 355x260x30

язык: русский

В продаже

Natapri

Москва on
500Р
новая
купить

Аннотация

Древний Рим. История цивилизации, которая правила миром

Авторы:Анна Мария Либерати, Фабио Бурбон

ISBN: 5-17-022964-X, 5-271-08386-1, 88-8095-0622

Размеры:

Высота 355 мм

Ширина 260 мм

Толщина 30 мм

Вес 2430 г

Страниц: 292 Год издания: 2004 Издательство: АСТ, Астрель

Наверное, ни одна другая цивилизация не вызывала такого огромного интереса, как великая Древнеримская империя. Даже в условиях современного мира, где господствуют самые совершенные технологии, ее дошедшее до нас через века наследие: архитектура, политика, культура и искусство – по-прежнему продолжает привлекать к себе внимание.

"Древний Рим", великолепная книга, в которой прослеживается полная драматизма история Римской империи, рассказывается о ее расцвете и гибели, а также о том влиянии, которое она имела в течение столь продолжительного времени в социальном, культурном, военном и политическом отношении. Книга создает всеобъемлющую картину, в которой соединяются великие события и повседневность, замечательные произведения искусства и предметы быта, и позволяет совершить увлекательнейший экскурс в жизнь чрезвычайно сложного и удивительного общества, некогда правившего миром. Авторы книги, Анна Мария Либерати и Фабио Бурбон, анализируют историю Римской империи, показывая Вечный город во всех аспектах, включая такие, как экономическая, юридическая и военная система покоренных регионов; организация самой могущественной армии Древнего мира; задачи и достижения градостроительства; методы строительства великих памятников Рима; а также любопытные особенности повседневной жизни.

Сопровождающий книгу огромный изобразительный материал включает сотни цветных иллюстраций, многие из которых раньше никогда не публиковались. Замечательно подобрана дополняющая его визуальная документация: подробнейшие карты, поперечные разрезы зданий, планы, большие таблицы, знакомящие с реконструкциями памятников. Подобный подход поможет читателю открыть для себя мир Древнего Рима и будет способствовать лучшему пониманию истоков современного западного общества.