готика. архитектура, скульптура, живопись.

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:3-8290-5419-X

издательство: KONEMANN

город, год: КЕЛЬН,

страниц: 526 стр.

тип обложки: Суперобложка

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

В данной книге представлено полное направление готики: архитектура, скульптура, живопись. Альбом является невероятно красивым, тщательно отобранным представителем в своём направлении европейского искусства. Фотограф Ахим Беднорц представил более 1400 цветных, прекрасно подобранных фотографий замков и дворцов Европы.

В данной книге изложена история развития готики от первого взлета архитектуры во Франции до форм, которые приобретал этот стиль в различных странах Европы. Отдельные статьи посвящены истории развития конкретных форм готики в Англии, в немецкоязычных странах, в Италии, Испании, Португалии, в странах Северной и Восточной Европы. Ценным дополнением к обзору соответствующего исторического периода служат статьи, посвященные искусству витража и ювелирному делу, а также эссе, в которых идет речь о ереси катаров, о папском дворце в Авиньоне, о развитии городов и строительных работах в эпоху готики.

Многочисленные иллюстрации, вошедшие в данную книгу, охватывают широкий спектр разнообразных форм, которые приобретала готика на протяжении всей своей истории. Почти две трети из 780 фотографий и многочисленные статьи были созданы специально для этой книги.