Сухопутные линкоры Сталина

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-34275-4

серия: Оружие Победы

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 320 стр.

тираж: 4 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

андрей

Ижевск on
750Р
новая
купить

Аннотация

Их величали "сухопутными линкорами Сталина", В 1930-х годах они были главными символами советской танковой мощи, "визитной карточкой" Красной Армии, украшением всех военных парадов, патриотических плакатов и газетных передовиц. Именно пятибашенный Т-35 изображен на самой почетной советской медали – "За отвагу".

И никто, кроме военных профессионалов, не осознавал, что к началу Второй мировой не только неповоротливые монстры Т-35, но и гораздо более совершенные Т-28 уже безнадежно устарели и абсолютно не соответствовали требованиям современной войны, будучи практически непригодны для модернизации. Почти все многобашенные танки были потеряны в первые месяцы Великой Отечественной, не оказав сколько-нибудь заметного влияния на ход боевых действий. К лету 1944 года чудом уцелели несколько Т-28 и всего один Т-35…

Эта фундаментальная работа – лучшее на сегодняшний день, самое полное, подробное и достоверное исследование истории создания и боевого применения советских многобашенных танков, грозных на вид, но обреченных на быстрое "вымирание" и не оправдавших надежд, которые возлагало на них советское командование.