Кровавый романтик нацизма Доктор Геббельс. 1939-1945

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-9524-2504-6

серия: За линией фронта. Биографии

издательство: Центрполиграф

тип обложки: Переплет (твердый)

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
750Р
отличное
купить

Аннотация

Книга Курта Рисса написана на основе дневников Геббельса, рассказов очевидцев и родственников "адвоката дьявола" – создателя теории "белой", "серой" и "черной пропаганды", которая применялась и применяется всеми тоталитарными режимами по сей день.

Из-за хромоты его не взяли в армию во время Первой мировой войны. Это определило дальнейшее отношение Геббельса к людям и к жизни. Людей он презирал, а к жизни относился философски – ему не дано было стать героем, и он стал пропагандистом.

Геббельс искал свою веру и нашел ее в нацизме. Он был предан Гитлеру и как человек, и как министр пропаганды, и как гауляйтер – высший партийный руководитель Берлина, – оставаясь для ближайшего окружения фюрера чужаком.

Он нравился женщинам и ничего им не обещал. Даже, делая предложение своей будущей жене, Геббельс откровенно признался, что даст ей все, кроме верности.

Он был верен только своему кумиру и стал его преемником, но пробыл им всего несколько часов, уйдя из жизни следом за человеком, в которого заставил поверить миллионы немцев.

Книга содержит черно-белые фотографии.