Избранное В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-275-00838-4

серия: Современный зарубежный роман

издательство: Терра-Книжный клуб

город, год: Москва,

страниц: 1 088 стр.

тип обложки: Суперобложка

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

искандер

Тольятти on
400Р
новая
купить

andrej.nikolaev.57

Москва on
360Р
новая
купить

berta

Россия Москва on
650Р
новая
купить

Аннотация

В западно-германской литературе XX века особое место занимает реалистическое творчество известного прозаика и драматурга Леонгарда Франка. Пришедший к власти в Германии с 1933 г. нацистский режим оказался несовместимым со свободой личности художника. За несколько лет покинуло страну большинство известных писателей, в том числе и Леонгард Франк. Именно в эмиграции появились значительные его произведения, вошедшие в Собрание сочинений.

В первый том избранных сочинений писателя включены романы: "Оксенфуртский мужской квартет", "Из трех миллионов трое" и "Ученики Иисуса", в которых Л.Франк показал судьбы жителей Германии в период экономического кризиса 30-х годов XX века. Послевоенный роман "Ученики Иисуса" пронизан переживаниями автора за судьбы немецкой молодежи, страны в целом, подверженной опасности возврата фашизма.

Во второй том избранных сочинений вошли романы "Матильда" и "Слева, где сердце". В "Матильде" писатель на примере судьбы главной героини показал охваченное предвоенной лихорадкой буржуазное общество Европы. В автобиографическом произведении "Слева, где сердце" автор подводит итог жизненному и творческому пути.