Ленин. Сталин. Хрущев. Брежнев. Андропов В 5 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;

isbn:5-17-016436-X

серия: Вожди в романах

город, год: Москва,

тип обложки: Суперобложка

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
2 700Р
отличное
купить

Аннотация

Серия издательства "Армада", вышедшая в рамках издательского проекта "Россия" и впоследствии продолженная издательским холдингом "АСТ" в том же оформлении.

Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов…

О политической деятельности этих руководителей, оставивших глубокий след в отечественной и мировой истории, писались многотомные научные труды, монографии, статьи. И тем не менее многие факты не предавались широкой огласке. Подробности же личной жизни, пристрастия и увлечения, чисто человеческие стороны характера, его сильные и слабые черты – все это либо оставалось тайной за семью печатями, либо выхолащивалось партийно-государственной цензурой: человек представлялся таким, каким должен был быть настоящий вождь страны победившего социализма. А между тем все они были людьми – сыновьями, мужьями, отцами, дедами…

Частной и политической жизни руководителей советского государства посвящена эта серия исторических романов. Авторы, чьи произведения будут представлены вашему вниманию, в своих книгах стремились уйти от предвзятого отношения к своим героям, оставляя право "проставления оценок" за читателем.

Все романы издаются впервые.

Составитель серии А.В. Варламов. Оформление серии – А.Г. Сысолятин.

Ленин

Сергей Есин. Смерть титана

Сталин

Анатолий Марченко. Диктатор

Хрущев

Олег Бенюх. Подари себе рай

Брежнев

П. Л. Проскурин. Число зверя

Андропов

Игорь Минутко. Бездна