Вторжение. Крушение. Избавление В 3 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Московский рабочий

город, год: Москва,

страниц: 1 712 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Роман "Вторжение" представляет собой первую часть трилогии Василия Соколова, посвященной Великой Отечественной войне и составляющей заметное явление в советской литературе. Широко известен отзыв маршала Г.К. Жукова, считавшего настоящий роман "одной из интересных и значительных книг из того, что до сих пор было написано о войне 1941-1945 гг.". И в этих словах нет преувеличения: по охвату описываемых событий и значительности поставленных в романе проблем он по праву входит в ряд значительных эпических произведений о минувшей войне.

Во второй книге трилогии Василия Соколова действие происходит в Москве, у стен Сталинграда, на воронежской земле, в партизанских лесах Белоруссии. Много места в произведении отводится показу ставки Гитлера и штаба Паулюса. Судьбы главных героев романа отображаются на фоне величайших исторических событий, ставших для нашей Родины переломными в Великой Отечественной войне.

Роман "Избавление" завершает эпическое повествование писателя о судьбах и характерах советских людей. Как и первые романы трилогии – "Вторжение", "Крушение", это произведение посвящено Великой Отечественной войне. Наряду с вымышленными героями в романе действуют и выдающиеся советские полководцы: Маршалы Советского Союза Г.К. Жуков, К.К. Рокоссовский, Ф.И. Толбухин и другие.